Меню сайта
ФОРМА ВХОДА
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Файлы » ЗАЩИТА НАСЕЛЕНИЯ И ТЕРРИТОРИИ от ЧС » ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОКУРАТУРЫ

Мне 16 лет, могу ли я иметь водительские права?
30.05.2017, 05:00

Мне 16 лет, могу ли я иметь водительские права?

«Да, можете» – разъясняет помощник прокурора.

«К управлению транспортными средствами категории «М» (мопеды и легкие квадроциклы) и подкатегории «А1» (мотоциклы с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания, не превышающим 125 кубических сантиметров, и с максимальной мощностью, не превышающей 11 киловатт) допускаются несовершеннолетние граждане, достигшие шестнадцатилетнего возраста, прошедшие в установленном порядке соответствующее профессиональное обучение и сдавшие квалификационный экзамен на право управления транспортным средством соответствующей категории, не имеющие противопоказаний по состоянию здоровья (см. ст. 26 Федерального закона от 10.12.1995 №196-ФЗ «О безопасности дорожного движения)».

 

Помощник прокурора Новосибирского района

юрист 3 класса Очирова Н.В.

 

Категория: ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОКУРАТУРЫ | Добавил: michurinsk
Просмотров: 60 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0